;

Нелегал хранил наркотики в носке

Сотрудники Волжского межрайонного отдела УФСКН России по Волгоградской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у дома №21 по ул.Карбышева в г.Волжского Волгоградской области задержали 32-летнего гражданина республики Узбекистан, подозреваемого в хранении наркотиков. 

Нелегал хранил наркотики в носкеСотрудники Волжского межрайонного отдела УФСКН России по Волгоградской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у дома №21 по ул.Карбышева в г.Волжского Волгоградской области задержали 32-летнего гражданина республики Узбекистан, подозреваемого в хранении наркотиков. При проведении личного досмотра задержанного, в его носке был обнаружен пакетик с 7 граммами марихуаны. В результате осмотра съемной квартиры, где проживал подозреваемый, в комнате за диваном наркополицейские обнаружили полиэтиленовый пакет с марихуаной, общей массой свыше 1 килограмма, что является особо крупным размером.
Задержанный - уроженец с. Шахри, Самаркандской области, республики Узбекистан. Не имеет никаких разрешительных документов: ни миграционной карты, ни регистрации, ни разрешения на работу. На момент задержания мужчина находился в наркотическом опьянении.
Со слов задержанного, он проживает в РФ нелегально восемь лет. Марихуану вырастил в недостроенном частном домовладении для личного употребления.
Как сообщили ВолгИнформ.ру в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области,в настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере). Согласно российскому законодательству, этот  иностранный гражданин рискует попасть за решетку на срок от 3 до 10 лет.

menu
menu