;

В Урюпинске ликвидировали наркопритон

 На телефон доверия Урюпинского межрайонного отдела УФСКН России по Волгоградской области от жителей г. Урюпинска поступило сообщение о наркопритоне. В ходе проведенной проверки оперативники установили, что притон в своем домовладении организовал местный житель, 1973 г.р.

В Урюпинске ликвидировали наркопритон На телефон доверия Урюпинского межрайонного отдела УФСКН России по Волгоградской области от жителей г. Урюпинска поступило сообщение о наркопритоне. В ходе проведенной проверки оперативники установили, что притон в своем домовладении организовал местный житель, 1973 г.р. Он - наркоман «со стажем», нигде не работал, перебивался редкими заработками, средства для существования он получал от содержания притона. Его дом посещали местные наркоманы, что доставляло немало хлопот соседям. Здесь наркоманы готовили дезоморфин, изготовляемый из свободно продающихся в аптеках кодеиносодержащих лекарственных препаратов. Как сообщили ВолгИнформ.ру в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, об этом свидетельствовали изъятые при задержании пустые упаковки от таблеток, растворителей и средств бытовой химии. 
Особая опасность распространения дезоморфина - это его негативное воздействие на организм человека. При приеме дезоморфина развиваются тромбофлебиты, тромбозы, поражаются все внутренние органы. Из-за поражений конечностей и страшных последствий дезоморфин получил сленговое название «крокодил».
У хозяина наркопритона, после полугодового потребления дезоморфина, все эти признаки - опухшие конечности и трофические язвы на ногах также присутствовали . 
Печальным фактом явилось то, что в доме, где изготавливали и употребляли наркотические средства, проживал пятилетний ребенок – сын наркозависимого организатора наркопритона.
В момент задержания в доме находилось трое человек в возрасте 30-35 лет. Все они были направлены на освидетельствование, которое показало присутствие в организме наркотических средств.
Возбуждено уголовное дело по ст. 232. ч. 1 УК РФ (организация и содержание притона для потребления наркотических средств), предусматривающей наказание до 3 лет лишения свободы. 
В отношении задержанного выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Для справки. Только в 2010 году сотрудниками УФСКН России по Волгоградской области была пресечена деятельность 128 наркопритонов.

menu
menu