;

В Волжском начался приём заявлений ЕГЭ

В школах г. Волжского начался прием заявлений на сдачу единых государственных экзаменов (ЕГЭ). Выпускники этого учебного года и прошлых лет должны заявить о выбранных предметах на ЕГЭ до 1 марта 2011 г. 

В этом году школы г. Волжского окончат 989 учащихся 11 (12) классов. Выпускникам школ, а также образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования необходимо подать заявление по месту обучения.

Выпускники прошлых лет, ранее принимавшие участие в ЕГЭ и пожелавшие сдать экзамен (экзамены) в этом году, должны обращаться с заявлениями в управление образования администрации городского округа – г. Волжский. А выпускникам предыдущих лет, не прошедшим государственную (итоговую) аттестацию и выпущенным из учреждения со справкой установленного образца, необходимо подать заявления в общеобразовательное учреждение, в котором они освоили основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования.

При подаче заявки о желании сдавать ЕГЭ выпускникам прошлых лет следует предъявить паспорт (или другой документ, удостоверяющий личность) и документ, подтверждающий освоение общеобразовательных дисциплин (аттестат, диплом, академическая справка).

Напомним, что в этом году государственная итоговая аттестация будет проходить в форме ЕГЭ. Экзамены можно сдавать по 11-ти предметам, из которых 2 – обязательные (русский язык и математика), остальные – по выбору, причем количество этих дисциплин – также на усмотрение выпускника. Среди предметов по выбору - физика, химия, информатика, биология, история, иностранные языки (английский, немецкий), обществознание, литература. Итоговая аттестация начнется 27 мая. В этот день выпускники могут сдавать информатику, биологию, литературу. 30 мая – ЕГЭ по русскому языку, 3 июня – экзамен по английскому, немецкому языкам, химии; 6 июня – по математике; 10 июня – по географии и обществознанию, 14 июня – истории, физике.

Добавим, что если во время сроков подачи заявлений о ЕГЭ участник не может лично обратиться с целью регистрации, то документы подает лицо, имеющее нотариально заверенную доверенность на представление его интересов. Родители участников, которым не исполнилось 18 лет, имеют право подать документы без доверенности (при наличии подтверждения родственных отношений).

Всю необходимую информацию о сроках и форме проведения ЕГЭ можно получить в управлении образования администрации городского округа – г. Волжский по адресу: ул. Набережная, 10; кабинет 2.09. Справки по телефону: 27-52-33.

menu
menu