;

ФОК «Русь» - активный досуг

Более тысячи жителей г. Волжского ежемесячно посещают первый в городе физкультурно-оздоровительный комплекс «Русь». Он начал работу в декабре 2010 года.

ФОК «Русь» - активный досугБолее тысячи жителей г. Волжского ежемесячно посещают первый в городе физкультурно-оздоровительный комплекс «Русь». Он начал работу в декабре 2010 года, сообщили ВолгИнформ.ру в пресс-службе мэрии.

В настоящее время ФОК открыт для посетителей с 8 до 22 часов. В большом универсальном спортивном зале проходят занятия по мини-футболу, баскетболу, большому теннису и волейболу. Днем тренировки посещают учащиеся городских спортивных школ  - ДЮСШ № 6 (по теннису), ДЮСШ № 3 (по волейболу и баскетболу), СДЮСШОР № 4 (по футболу). Кроме этого, в зале занимаются юные воспитанники спортивно-оздоровительных групп городского клуба «Волжанин».

ФОК «Русь» посещают и представители муниципальной футбольной команды «Энергия», здесь же тренируется и молодежная сборная «Энергии». С января организованы спортивные занятия для воспитанников комплекса социально-досуговых центров детей и молодежи «Истоки».

Добавим, что в физкультурно-оздоровительном комплексе «Русь» работает и тренажерный зал. Он оснащен специальными силовыми и кардио-тренажерами. Следует отметить, что представленное в зале спортивное оборудование высокого качества, является одним из лучших в стране.

С начала 2011 года ФОК начал работать на полную мощность. Теперь каждый месяц здесь проходит около 10 массовых общегородских спортивных соревнований. Так, в декабре на площадке ФОКа состоялось открытое Первенство города по тхэквондо ИТФ, здесь же прошел фестиваль восточных единоборств. В числе массовых зрелищных мероприятий - Чемпионат г. Волжского среди мужских команд по футболу. Эти соревнования продлятся до апреля. На базе ФОКа «Русь» проходят и зональные игры школьной лиги по баскетболу «Локомотив» (организатор - г. Краснодар), в которых выступают 4 волжские команды.

Более подробная информация о ФОКе «Русь» размещена на сайте комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа – г. Волжский. Дополнительные сведения о работе физкультурно-оздоровительного комплекса можно узнать по телефону: 53-08-03 (администратор ФОКа).

menu
menu