;

В Иловле граждане пришли на приём к Волгоградскому омбудсмену

Уполномоченный по правам человека в Волгоградской области В.А. Ростовщиков выслушал несколько десятков жителей Иловлинского района Волгоградской области, пришедших на личный прием граждан в р.п. Иловля. Земельные споры, жилищные права, медицинское обслуживание, работа правоохранительных органов и таможенных органов – стали основными темами жалоб людей.

В Иловле граждане пришли на приём к Волгоградскому омбудсменуУполномоченный по правам человека в Волгоградской области В.А. Ростовщиков выслушал несколько десятков жителей Иловлинского района Волгоградской области, пришедших на личный прием граждан в р.п. Иловля. Земельные споры, жилищные права, медицинское обслуживание, работа правоохранительных органов и таможенных органов – стали основными темами жалоб людей, сообщили ВолгИнформ.ру в пресс-службе Уполномоченного по правам человека в Волгоградской области.

Так, Наталья И. в дорожно-транспортном происшествии в 2009 году потеряла супруга. С того времени обращалась в различные правоохранительные структуры с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту гибели мужа. Однако, во всех инстанциях получила отрицательный ответ. Женщина не согласилась со сложившейся ситуацией, решив получить юридические разъяснения у Уполномоченного.

Семья К. пожаловалась на необоснованное, с их точки зрения, взыскание таможенных платежей. Граждане переехали на постоянное место жительство в Волгоградскую область из Украины. При этом оцененный по прежнему месту проживания в 30 тыс. рублей контейнер с личными вещами продолжительное время не может быть растоможен. Причиной тому – сумма таможенной пошлины в размере 420 тыс. рублей, которую предложено заплатить получателям Волгоградской таможней.

Гражданка К. обратилась по поводу неисполнения решения суда по вопросу газификации ее домовладения.

Всем обращениям иловлинцев будет дана правовая оценка. Каждый заявитель, чье заявление принято для дальнейшей работы, получит необходимые разъяснения и правовую помощь.

menu
menu