;

Изготовление информационных стендов и табличек

Качественная рекламная полиграфия – это одно из самых эффективных средств, используемых рекламодателями для привлечения внимания целевой аудитории. Кроме того, правильное восприятие информации потенциальными клиентами напрямую зависит от способа размещения полиграфической продукции, именно поэтому изготовление информационных стендов и творческий подход к их оформлению чрезвычайно важен для успешного продвижения товаров и услуг.

Изготовление информационных стендов и табличекКачественная рекламная полиграфия – это одно из самых эффективных средств, используемых рекламодателями для привлечения внимания целевой аудитории. Кроме того, правильное восприятие информации потенциальными клиентами напрямую зависит от способа размещения полиграфической продукции, именно поэтому изготовление информационных стендов и творческий подход к их оформлению чрезвычайно важен для успешного продвижения товаров и услуг.

Для изготовления стендов используют самые разнообразные технологии, как правило, выбор материала зависит от величины конструкции и дизайнерского решения. Крупногабаритные массивные инсталляции производят из металлических каркасов, но чаще всего рекламодатели заказывают более практичные, мобильные и легкие напольные или настенные конструкции. Такие стенды обычно выполнены из поливинилхлорида (ПВХ) или других композитных материалов на пластиковой основе.

Преимуществом пластика является его долговечность, изделия из ПВХ особого состава не деформируются и практически не выгорают под воздействием солнечных лучей. Пластиковая поверхность легко очищается от пыли. В оформлении таких изделий важно подчеркнуть корпоративный стиль, поэтому изготовители информационных стендов по желанию заказчиков используют цветной ПВХ или прозрачный акрил. Информационные таблички стали неотъемлемым атрибутом жизни каждого человека.

Ввиду своих небольших размеров они редко используются для рекламы, как правило, их основное предназначение – помочь человеку сориентироваться в незнакомом месте. Всевозможные указатели и вывески позволяют отыскать в здании офиса, поликлиники или предприятия нужный кабинет.

Изготовление табличек включает в себя два основных момента: дизайн макета и выбор материала. Учитывая небольшие размеры этих изделий, надписи на них должны наноситься достаточно крупным шрифтом. Цвета фона и надписи всегда контрастны, но в то же время гармонируют друг с другом. В качестве материалов для изготовления информационных табличек чаще всего применяются пластик на основе ПВХ или виниловая пленка «оракал».

На пластинку из ПВХ наносится изображение, после чего она может быть установлена под стекло или в металлическую рамку. Необходимо продумать способ крепления готового изделия к поверхности двери или стены. В отличие от табличек из ПВХ, пленка оракал не нуждается в приспособлениях для крепежа, поскольку имеет самоклеющуюся основу.

menu
menu