;

Хиллари Клинтон хочет уйти из Белого дома?

Государственный секретарь хочет оставить работу в следующем году, сообщает Reuters, со ссылкой на собственные источники. Ожидается, что Хиллари Клинтон намерена, получить должность председателя Всемирного банка.

Хиллари Клинтон хочет уйти из Белого дома?Государственный секретарь хочет оставить работу в следующем году, сообщает Reuters, со ссылкой на собственные источники. Ожидается, что Хиллари Клинтон намерена, получить должность председателя Всемирного банка.

Влиятельнейшая бывшая первая леди, а теперь и госсекретарь администрации Обамы уже публично заявила, что планирует продолжить работу в Государственном департаменте после возможного повторного избрания Обамы. Что означает данное заявление?

Reuters подтвердили в двух источниках,что "Хиллари Клинтон хочет эту работу" (председателя Всемирного Банка), и, к слову, срок нынешнего президента заканчивается в середине-2012 года.

Один из информаторов агентства сообщил, что Обама уже выразил поддержку изменениям в ее жизни, но официальный представитель Белого дома Джей Карни отказался от комментариев. Кроме того, представитель Клинтон , Филипп Рейнс, отрицает информацию агентства. Как сообщает портал "Новости мира", по словам информаторов Reuters, слишком резкий отказ Белого дома, доказывает только то, что предположения являются верными.

Существует неписаное "джентльменское соглашение" между США и Европой, о том что пост главы Всемирного банка занимает представитель Соединенных Штатов , а глава Международного валютного фонда европеец.

Всемирный банк управляет миллиардами долларов, которые тратит на долгосрочные кредиты для развивающихся стран. Также банком рассматриваются вопросы климата, окружающей среды, здравоохранения, образования, расширение и восстановление инфраструктуры. Средства поступают от членских взносов и торговли облигациями.

фото: East News

menu
menu