;

На берегу Хопра «индейцы» постоят вигвамы

Сегодня в Природном парке «Нижнехоперский» начинается вторая смена детской полевой школы «Юный турист». Около 30 детей из Кумылженского района, а также г.Волгограда в течение пяти дней будут жить в палаточном лагере, в живописном месте на Осиповской косе, знакомиться с уникальными особенностями природного парка, его животным и растительным миром, овладевать навыками туризма и ориентирования на местности.

Тематика полевой школы не совсем обычна. Смена называется «По тропе индейцев». Помимо традиционных для полевой школы занятий по технике пешего, велосипедного, водного (техника управления байдаркой) туризма, ее программа включает массу интересных тематических конкурсов, таких как постройка вигвама, нанесение боевой раскраски, изготовление луков, ковриков на индейском ткацком станке.

В последнюю ночь пребывания детей в полевой школе будет проводиться обряд посвящения в индейцы. По окончании смены каждый участник будет награжден сертификатом о прохождении обучения в полевой школе и присвоении звания «Юный турист».

menu
menu