;

За насмешку над ГИБДД салон заплатит крупный штраф

Минимум полмиллиона рублей штрафа заплатит Волгоградская компания Плаза АвтоДар за надпись на билборде «Купил права? Купи машину!»

За насмешку над ГАИ салон заплатит крупный штраф

Плакат размещён в самом центре Волгограда, напротив поста ДПС

Минимум полмиллиона штрафа заплатит Волгоградская компания Плаза АвтоДар за надпись на билборде «Купил права? Купи машину!»

Волгоградское управление ФАС усмотрело нарушение в надписи на билборде , как бы намекающей на продажность в рядах некоторых госструктур. 

Как сообщили ВолгИнформ.ру в пресс-службе Волгоградского УФАС, дело было возбуждено по результатам рассмотрения заявлений граждан, считающих такую рекламу оскорбительной, поскольку, по их мнению, в рекламе утверждается в качестве нормы то, что права покупаются. Реклама размещалась в конце 2010, начале 2011г. в городе Волгограде, в частности, в Ворошиловском районе на пересечении улиц Елецкая и Череповецкая напротив поста ДПС.

Комиссией Волгоградского УФАС России данная реклама была признана ненадлежащей, а именно недобросовестной, не соответствующей подп. 2 ч. 2 ст. 5 Закона о рекламе. Основываясь на результатах лингвистической экспертизы, Комиссия антимонопольного органа сделала вывод о том, что используемая в рекламном контексте фраза: "Купил права? Купи машину!", порочит деловую репутацию представителей ГИБДД, как субъектов профессиональной и общественной деятельности.

menu
menu