;

Мэр города посетила объекты, требующие особого внимания

Сегодня в ходе традиционного объезда города глава Волжского Марина Афанасьева  посетила объекты, требующие особого внимания. Первым пунктом маршрута стал торговый комплекс «Лента».

В настоящее время здесь вводится 2-ая очередь торгового комплекса, продолжаются строительные работы. Несмотря на открытие гипермаркета работы по благоустройству территории, прилегающей к ТК «Лента», еще не завершены.

Марина Робертовна поручила представителям ТК «Лента» в установленные сроки устранить все выявленные замечания. Глава города обратила внимание на необходимость установки урн, восстановления поливочного водопровода и деревьев, вырубленных при строительстве комплекса.

В ходе объезда были также рассмотрены вопросы благоустройства дворовых территорий.

По обращениям волжан в маршрут осмотра города были включены дома, расположенные по проспекту Ленина в 39 квартале. Среди проблем, волнующих жителей данного района - ремонт тротуаров и обустройство детской игровой площадки. Помимо этого, волжане обратили внимание главы города на неиспользуемый резервуар холодной воды, находящийся рядом с домом по пр. Ленина, 82. Они предложили разместить здесь цветочную клумбу, посадить деревья. Марина Робертовна поручила создать комиссию для определения возможности использования данного объекта в городском хозяйстве.

В преддверии нового учебного года комиссия во главе с Мариной Афанасьевой посетила школы города, в которых в настоящее время ведутся ремонтно-строительные работы. Как оказалось, в МОУ СОШ №№ 6, 13, а также в лицее № 1 подрядные организации, отвечающие за ремонт, не укладываются в установленные сроки. Глава города проинспектировала работу подрядчиков и установила сроки окончания ремонта.  

menu
menu