;

Грамотный выбор сковороды, или как найти то, что ищешь.

Ни одна кухня в мире не обходится без сковороды. На ней готовят всё: соусы, котлеты, мясо, овощи, птицу и многое другое. Выбирая сковороду необходимо обратить внимание на толщину дна и стенок. Дно позволяет лучше распределять тепло, а стенки способны предотвратить деформацию и чрезмерное нагревание. 

Ни одна кухня в мире не обходится без сковороды. На ней готовят всё: соусы, котлеты, мясо, овощи, птицу и многое другое. Выбирая сковороду необходимо обратить внимание на толщину дна и стенок. Дно позволяет лучше распределять тепло, а стенки способны предотвратить деформацию и чрезмерное нагревание. Дно должно быть внутри ровное, без дефектов и неровностей. От размера изделия зависит качество приготовляемого продукта, чем удачнее осуществляется подборка, тем вкуснее будет готовое блюдо.

Сковороды с керамическим покрытием идеальны для приготовления пищи – они равномерно распределяют тепло, пища медленней в них остывает. На такой сковороде вкусными получаются не только жаренные, но и тушеные продукты. Керамическое покрытие безопасно для здоровья – оно самое чистое и экологичное, не выделяет токсинов даже при высоких температурах. При жарке отсутствует вредная масленая корочка, продукт до конца сохраняет свои полезные свойства. Сковорода изготовлена из алюминия, внутренняя поверхность выполнена из высококачественного керамического покрытия, оно создает непроницаемую пленку на поверхности посуды, всегда остается гладким. Данный вид покрытия способен так же защитить от всех видов царапин, истирания, создает устойчивость к химической коррозии. Одним из приятных факторов при покупке является длительный срок службы, удобство в эксплуатации. Керамическое покрытие способно кардинальным образом изменить взгляд на процесс приготовления, превратить рутинную работу в приятное занятие.

Чугунная сковорода гриль поможет в приготовлении вкусной и полезной пищи. На ней жир не впитывается, а рифленое дно придает продукту аппетитный вид. Технология изготовления данного изделия настолько уникальна, что ещё на заводе она прогревается жиром и поэтому сразу готова к использованию на любой плите и конфорке. Экологически чистый материал позволяет сохранить все витамины, находящиеся в продукте, а так же уникальные вкусовые качества, заставляющие трепетать от восторга. Чугунная сковорода долговечна, способна радовать годами и веками. Мясо, рыба, овощи получаются сочными и вкусными благодаря специальным бороздкам, в которых скапливается сок продукта. В процессе готовки он медленно испаряется, делая блюдо более мягким. На этой скороде можно готовить практически без использования масла.

menu
menu