;

Туристы, посетившие Египет, не смогут пить спиртные напитки и носить бикини

Запрет вызван необходимостью соблюдения рамок исламских традиций, которые поддерживаются радикальными исламистами и правительством страны. Теперь дресс-код может действовать даже на пляжах.

Египет

Данный запрет вызван необходимостью соблюдения рамок исламских традиций, которые поддерживаются радикальными исламистами и правительством страны. Теперь дресс-код может действовать даже на пляжах.

В том случае, если на предстоящих выборах в парламент победа достанется одной из исламистских партий, тогда развитый в Египте бизнес будут ждать нелегкие времена. За нововведение выступает партия «Братья мусульмане» и «Свобода и справедливость».

Как рассказал один из представителей «Братьев мусульман», по большей части, данный запрет вызван чрезмерным распитием спиртных напитков россиянами, немцами и итальянцами. Кроме того, легкомысленное одеяние туристок вызывает данную необходимость введения запрета.

Недопустимое поведение туристов вызвано, прежде всего, отсутствием ознакомления турфирмами своих клиентов с правилами и традициями страны, которые являются достаточно консервативными.

В свою очередь, Египет будут посещать все меньше туристов, которые с удовольствием предпочтут его Турции или Израилю. Неодобрение таких нововведений высказано со стороны предпринимателей, которые могут просто из-за них разориться.

В целом, туристический бизнес приносит Египту не менее тринадцати миллиардов долларов в год. Штраф за купание и ношение бикини составляет около ста пятидесяти евро.

menu
menu