;

Карманные часы — раритет или новое веяние моды?

Изучая на золото каталог изделий и цены, обратите внимание на стильные карманные часы. Они станут верным спутником, работе которого не помешает ни сауна, ни курилка, ни случайное падение. 

История карманных часов насчитывает уже несколько веков. Появилось это творение в далеком шестнадцатом веке. Уже тогда ювелиры и часовщики могли создать точный механизм менее одного сантиметра в диаметре. Конечно, такая роскошь была доступна только знати. Драгоценные металлы, миниатюры на внутренней отделке, самоцветы и дорогостоящие механизмы не могли даже присниться обычным людям.

Каждые часы становились произведением искусства, их стоимость достигала баснословных высот. Семнадцатый век был эпохой карманных часов, когда каждый уважающий себя аристократ носил изящное украшение на цепочке.

Двадцатый век и массовое производство дешевых поделок снизили эффект от ношения карманных часов. Но на механизмы и золото каталог изделий и цены все же существуют. Теперь карманные часы из драгоценных металлов и с интересной отделкой стали редким аксессуаром мужской моды. Люди, которые ходят с карманными часами — это эстеты и оригиналы. Но мода, как всегда, возвращается, теперь это изделие стало желанным подарком для богатых и знаменитых. В светской хронике иногда можно наткнуться на фотографии известных людей, проверяющих время по карманным часам.

Конечно, современные карманные часы очень сильно отличаются от тех ювелирных шедевров, которые выставляют в музеях. Но если изучить на золото каталог изделий и цены, то можно увидеть там варианты, сделанные под старину, с миниатюрой на циферблате или под крышкой.

Однако наибольшие изменения претерпел механизм: большинство современных часов (как наручных, так и карманных) снабжены автоподзаводом, так что если вы станете счастливым обладателем этого редкого изделия, не придется тратить время на завод.

Не менее важны, чем сами часы, и аксессуары к ним. В первую очередь, изучая на золото каталог изделий и цены, стоит обратить внимание на специальные цепочки. Они имеют особые крепления, иногда и интересные брелоки, которые станут изюминкой вашего стиля.

Несмотря на то, что карманные часы — это, скорее, декоративный элемент, на их точность можно положиться. Они будут исправно идти, куда бы ни пошел их хозяин: баня с паром или курилка в дыму не скажутся на работе механизма. Так что не бойтесь быть экстравагантным или эксцентричным, носите стильные карманные часы, они помогут вам выделиться на фоне серой массы.

menu
menu