;

Волжский в лидерах недели по объёму изъятой марихуаны

Самые крупные партии наркотических средств были изъяты на этой неделе в г. Волжском и г.Михайловке Волгоградской области.

Так, сотрудниками Волжского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Волгоградской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в пос. Киляковка, Среднеахтубинского района Волгоградской области был задержан волжанин, 1989 г.р., подозреваемый в хранении наркотических средств. В ходе личного досмотра у него был изъят пакет с марихуаной, массой свыше 2 кг.

На момент задержания находился в состоянии наркотического опьянения. Крупную партию марихуаны хранил в хозяйственной постройке 25-летний житель Серафимовического района Волгоградской области.

Оперативники Михайловского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Волгоградской области изъяли у него свыше 2,4 кг марихуаны. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.228 УК РФ «Хранение наркотических средств в особо крупных размерах».

Санкция этой статьи предусматривает наказание от 3 до 10 лет лишения свободы. С начала года сотрудниками Управления ФСКН России по Волгоградской области из незаконного оборота наркотиков изъято свыше 100 кг марихуаны.

menu
menu