;

Началась подготовка к женскому форуму

Сегодня в г. Волжском прошло первое рабочее совещание по вопросу проведения II форума женщин городского округа. Возглавляет оргкомитет по подготовке форума мэр Марина Афанасьева. Рабочее совещание по организации женского форума состоялось во Дворце культуры «Волгоградгидрострой».

В нем приняли участие управляющий делами администрации города Татьяна Деркачева, представители структурных подразделений администрации, руководители общественных организаций и предприятий. Собравшиеся обсудили формат проведения форума, тема которого «Роль женщин в социально-экономическом и общественном развитии города Волжского». Он состоится во второй половине октября в ДК «Волгоградгидрострой».

Цель форума – объединить волжанок - представительниц различных профессий - в решении насущных общегородских проблем. В нем примут участие около 600 жительниц города из различных сфер деятельности: власти, бизнеса, образования, здравоохранения, общественности, религии и др. На форуме состоятся выступления ведущих преподавателей высших учебных заведений, руководителей предприятий.

В числе основных докладчиков будет и глава города Марина Афанасьева. По окончании заседания предусмотрена работа 5 тематических секций по направлениям: «Женщина и бизнес», «Женщина и здоровье», «Реализация программы «Волжский – город равных возможностей» и другим. Кроме этого, перед началом форума запланирована выставка-продажа продукции предприятий и организаций города.

Произведения декоративно-прикладного творчества представит общественная организация «Волжский – Город Мастеров», хлебобулочную продукцию выставит ООО «Лента», товары для женщин – ООО «Добрострой». Здесь же состоится презентация салона флористики и фитодизайна Волжского трубного завода. Планируется выставка шарфов от Ульяны Бароха. По многочисленным просьбам волжан будет представлена и продукция женского Дубовского монастыря.

menu
menu