;

Волгоградские студенты получат стипендию города-героя

Сто человек из ВУЗов и ССУЗов удостоены стипендии города-героя. Шестьдесят из них это студенты высших учебных заведений, а сорок - учащиеся учреждений среднего профессионального образования. Все они получат в ближайшее время стипендию в размере от 1200 до 1500 рублей, которую будут получать в течение всего учебного года. 

Волгоградские студенты получат стипендию города-героя Сто человек из ВУЗов и ССУЗов удостоены стипендии города-героя. Шестьдесят из них это студенты высших учебных заведений, а сорок - учащиеся учреждений среднего профессионального образования. Все они получат в ближайшее время стипендию в размере от 1200 до 1500 рублей, которую будут получать в течение всего учебного года. Стипендия города-героя присуждается ребятам за активное участие в общественной жизни, научно-исследовательской работе, а также за хорошую успеваемость, - пояснил председатель комитета гордумы по молодежной политике Алексей Волоцков.

Размер денежной выплаты студентам периодически индексируется и в настоящее время составляет 1500 рублей - для студентов вузов, и 1200 рублей - для учащихся ссузов. Прежде всего, таким образом, руководство хочет поддержать студентов, которые активно проявляют себя в общественной работе, повышают имидж учебного заведения, направляют свои силы на процветание города. В этом году программе премирования студентов исполнилось 18 лет, сообщает «Все для вас».

menu
menu