;

Руководитель спортклуба из Волгограда осужден за мошенничество

Киквидзенский районный суд на днях вынес приговор в отношении экс-руководителя спортивно-технического клуба Михаила Шумихина, который был  приговорен к 3,5 годам лишения свободы условно (испытательный срок 3 месяца). 

Киквидзенский районный суд на днях вынес приговор в отношении экс-руководителя спортивно-технического клуба Михаила Шумихина, который был  приговорен к 3,5 годам лишения свободы условно (испытательный срок 3 месяца). Директор клуба был признан судом виновным в мошеннических действиях и удержании заработной платы своим подчиненным.

В ходе следствия было установлено, что начиная с 2009 года по апрель этого года, руководитель попросту присваивал финансы предприятия, и обделял своих сотрудников, не выплачивая им положенную заработную плату на протяжении периода с января по март этого года, при том, что проблем с финансированием предприятия, которым он руководил не было.

Эти факты были выявлены в результате прокурорской проверки, после чего было возбуждено уголовное дело в отношении экс-начальника.

menu
menu