;

Увеличился состав молодежной пожарной дружины

В г. Волжском еще 19 молодых жителей города получили удостоверения добровольных пожарных. Теперь в городской пожарной дружине 64 дружинника от 18 до 30 лет.   Вручение удостоверений, дающих право состоять в молодежной пожарной дружине, состоялось на базе молодежного центра «Отечество». 

В г. Волжском еще 19 молодых жителей города получили удостоверения добровольных пожарных. Теперь в городской пожарной дружине 64 дружинника от 18 до 30 лет.  

Вручение удостоверений, дающих право состоять в молодежной пожарной дружине, состоялось на базе молодежного центра «Отечество». Среди 19-ти пожарных, принятых в городскую дружину, были ребята из Волжского гуманитарного института и центра «Отечество». Они успешно прошли курс обучения пожарному минимуму. Занятия проводили инструкторы Волгоградского  отделения  Всероссийского добровольного пожарного общества. В ходе мероприятия еще 43 волжских студента получили путевки на обучающие курсы, которые будут проходить с февраля по апрель 2012 года.

Городская молодежная добровольная пожарная дружина была создана в октябре 2011 года по инициативе главы городского округа – г. Волжский Марины Афанасьевой. Цель этой организации – оказание содействия городским пожарным службам в тушении возгораний, незначительных по масштабу.

В состав молодежной пожарной дружины входят 6 отрядов, которые размещаются на базе городских вузов (института экономики, педагогики и права, гуманитарного и политехнического институтов, филиала Московского энергетического института, института строительства и технологий) и молодежного центра «Отечество». Отряды оснащены мобильными первичными средствами пожаротушения. Молодые дружинники, в первую очередь, обеспечивают пожарную безопасность своего учреждения. Кроме этого, они тесно взаимодействуют с городскими пожарными частями № 13 и № 32.

28 февраля на базе Волжского политехнического института состоится учебно-тренировочный семинар по пожарной безопасности. Дружинники-новички и опытные члены молодежной пожарной дружины продемонстрируют навыки пожаротушения, будут участвовать в показательной эвакуации людей.

menu
menu