;

Генпрокуратура возмущена оправдательным приговором сотрудников СК

Представители прокуратуры уже подали документы в Верховный суд для обжалования. Сотрудники прокуратуры заявили, что крайне не согласны с оправдательным приговором суда, который был вынесен бывшим работникам ММСУТ (Московское межрегиональное управление на транспорте).

Представители прокуратуры уже подали документы в Верховный суд для обжалования.

Сотрудники прокуратуры заявили, что крайне не согласны с оправдательным приговором суда, который был вынесен бывшим работникам ММСУТ (Московское межрегиональное управление на транспорте). Как считают прокуроры – на присяжных подействовали убеждения защиты, чем и было вызвано пренебрежение к фактам, представленным стороной обвинения.

Напомним, фигурантами громкого уголовного дела являются Алексей Малков, который в прошлом занимал пост замглавы ММСУТ, Иван Кожевников – руководитель следственного отдела по особо важным делам, следователь Домовец Григорий и Константин Зотов, бывший заместитель начальника ММСУТ.

Суд присяжных, состоявшийся 11 апреля, вынес Малкову и Кожевникову оправдательный приговор. По итогам голосования только 1 человек поддержал обвинение, остальные 10 склонились к тому, что обвиняемые невиновны, поскольку доказательств, преступления, по их мнению, недостаточно.

Вышеперечисленные лица обвиняются в вымогательстве взятки у начальника хладкомбината Дмитрия Мостмана в размере четырех миллионов рублей для закрытия заведенного на него уголовного дела. 26.05.2010 при получении части денег задержали Домовца, позднее взяли еще двух участников преступления – Кожевникова и Малкова.

menu
menu