;

Волгоград нуждается в срочном увеличении количества детсадов

В Волгограде на площади Ленина прошел митинг по поводу нехватки детских садов. На нем собрались недовольные люди для того, чтобы показать свое неудовлетворение по поводу бездействия временно мэра Сергея Соколова в связи с вопросами нехватки детских садов.

Акция недовольства прошла под такими лозунгами, как «Соколов – хватит экспериментировать на детях» и «Детские сады нам необходимы».

В данное время дефицит мест в детсадах составляет около 30 тысяч детей, не смотря на созданные новые 3 тысячи мест. «Мы уже давно стоим на очереди в детский сад, – рассказывает бабушка Валентина Верещагина. – По телевидению чиновники говорят, что открывают новые сады, создают новые места, но фактически этого почти не происходит. Новые места, созданные в этом году, почти незаметны на фоне такого количества нуждающихся в этом детей».

«Нам очень не нравится то, как руководит Сергей Соколов. Он только и умеет говорить, что все будет хорошо, – рассказывает еще одна участница митинга Инна Грабова. - Мы уже устали выслушивать постоянные обещания и хотим только одного – больше новых детсадов».

menu
menu