;

Подбор автомобиля при покупке в магазине Волгограда

Машину сейчас   не купил только ленивый, возможностей приобрести автомобиль стало масса.

    Машину сейчас   не купил только ленивый, возможностей приобрести автомобиль стало масса. Автокредитование развивается в геометрической прогрессии по всей России и  Волгоградская область не исключение. Соответствующие объявления Волгограда переполнены предложениями о продаже новых и подержанных авто. В Интернет созданы хорошие, удобные сайты и для продавцов, и для покупателей. Автосалоны официальных дилеров и  магазины Волгограда, в которых продаются автомобили с пробегом,  наперебой предлагают свой товар, расхваливая, как тот кулик.
    Стоит ли разбираться в таком многообразии марок, моделей и форм? Выбирать можно бесконечно, и если не существует какой-нибудь конкретной возлюбленной модели, то желательно сразу сузить круг поиска, дабы не тратить свое время на бесполезные просмотры. Сначала поражает огромное количество всяческих модификаций, но потом может оказаться, что и не существует еще той модельки, которая полностью бы устроила по всем параметрам.
    С ценой все понятно, выше головы не прыгнешь, но необходимо отметить важный момент – не стоит брать машину полностью на кредитные деньги. Покупка автомобиля не является инвестицией, как в случае приобретения недвижимости. Квартиры, дома покупать с помощью ссуды выгодно, срок их службы добрая сотня лет, цены на них постоянно растут, - это одно из самых надежных вложений.
    Сумма уплаченных процентов по ипотечному кредиту будет гарантированно ниже разницы между ценой приобретения и общей стоимостью, в которую обойдется данный объект недвижимости с учетом переплаты.
    Если же приобретать автомобиль, то к сумме покупки прибавляется еще сумма страховки, техобслуживания, транспортного налога, платы за стоянку, ежедневные расходы на бензин и так далее. К тому же цена транспортного средства постоянно падает, приблизительно на 5 - 10 % в год. А в это время еще приходится регулярно платить и проценты по кредиту! Не говоря уже о том, что все-таки автомобиль – источник повышенной опасности и может случиться ДТП, повлекшее ее полную утрату. Обидно будет оставаться с разбитой машиной и с долгами за  нее.
    В данном случае очевидна экономическая неэффективность такого мероприятия и если уж привлекать заемные средства при покупке машины, то в небольшом объеме,  например, когда немного не хватает денег, чтобы взять модель с кондиционером или посвежее год выпуска. Этот вариант будет оправданным и принесет только пользу.

menu
menu