;

Водитель допустивший лобовое столкновение не имел прав на вождение

17 июня 2012 года, около 7.30 час., в Калачевском районе Волгоградской области произошло дорожно-транспортное происшествие. Столкнулись автомашины ВАЗ-2107, за управлением которой находился 23-летний местный житель, и «Москвич-2141» под управлением 30-летней жительницы Ставропольского края.


   В результате ДТП женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия, пострадали также трое ее детей, находившихся в машине, глава семейства и 17-летняя племянница. Все они были госпитализированы в Калачевскую ЦРБ, где им оказали медицинская помощь. Сейчас в лечебном учреждении остаются двое пострадавших – 32-летний супруг и 17-летняя девушка.
  В ходе процессуальной проверки установлено, что водитель, находившийся в момент аварии за управлением автомашины ВАЗ – 2107, не имел прав на управление транспортным средством и ранее не проходил обучение практическому вождению и знанию Правил дорожного движения.
  Кроме этого, накануне совершения ДТП он был задержан сотрудниками полиции за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
   По факту ДТП, повлекшего гибель пострадавшей, следственным отделом ОМВД РФ по Калачевскому району Волгоградской области в отношении водителя машины ВАЗ – 2107 возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Сегодня Калачевский районный суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде ареста.

menu
menu