;

Осторожнее с огнем

Как сообщил на очередной планерке в администрации города Волжского начальник управления по делам ГО и ЧС Александр Кириллов, за прошедшую неделю пожарные расчеты выезжали по вызову более 40 раз.

Четыре возгорания произошло в жилом секторе. В двух домах по проспекту Ленина, 97 и улице Дружбы, 72 горели домашние вещи. Причина – непотушенная сигарета. Возгорание мусора произошло более чем в 30 местах.

Трагический случай произошел в СНТ «Дары природы», где в пожаре погибли мужчина и женщина. Первый вице-мэр Виталий Медведенко особо подчеркнул, что в ближайшие дни во всех районах Волгоградской области по данным Департамента Росгидромета по ЮФО и СКФО, ожидается чрезвычайная пожароопасность 5 класса. 

  -Вероятность возникновения природных пожаров на данный момент высока, - сказал он, - поэтому волжанам нужно быть бдительными и осторожными.

В данный период следует ограничить посещение поймы, не разводить костры на дачных участках, в лесных массивах, на территориях, прилегающих к лесополосам. В настоящее время проводится проверка школ по пожарной безопасности. 

menu
menu