;

Юные спортсмены из Ленинградской области приехали в Огонёк

70 юных спортсменов из Ленинградской области, г. Тосно и Гатчины, отдохнут в 4-ую смену в детском оздоровительном лагере «Огонек» городского округа – город Волжский. Пловцы и представители синхронного плавания предпочитают отдыхать и тренироваться в «Огоньке».

 6 августа началась 4-я смена, она продлится до 26 числа. Всего более 1,5 тысяч ребят со всей Волгоградской области этим летом побывали в лагере. Здесь отдыхают дети от 6 до 17 лет.

  Как отметила директор учреждения Ирина Карпова, в этом году организовано много профильных смен: «Творческие дачи», «Секреты книги «Вита», автором которой является педагогический коллектив «Огонька». Кроме этого, ребята отдыхали и в оборонно-спортивном лагере «Штурм», лагере актива, труда и отдыха. Отметим, что профильный лагерь труда и отдыха в прошлом году стал победителем в областном конкурсе. Лагерь «Огонек» принимает участие в акции «Город без сирот». Поэтому особое внимание в этом году уделяется ребятам из категории социально незащищенных. Это сироты, дети из неполных и неблагополучных семей.

Добавим, что в «Огоньке» предпочитают отдыхать и юные спортсмены, преимущественно из школ плавания, так как в лагере есть условия и для тренировок. В этом году выполнен капитальный ремонт бассейна, длина которого 25 м. Отремонтированы также и 12 корпусов, они отделаны пластиком в разной цветовой гамме.

   В лагере «Огонек» имеется все необходимое для полноценного отдыха детей.  Отличное питание, оздоровительные программы, спортивные соревнования, различные конкурсы и многое другое. Большинство ребят, побывав однажды в нем, стараются вернуться туда вновь.

menu
menu