;

Пьяница мать - горе семье

Возбуждено уголовное дело в отношении нерадивой матери, не исполнявшей обязанности по воспитанию своих несовершеннолетних детей.


25-летняя жительница Тракторозаводского района в своем молодом возрасте уже числилась многодетной матерью. Женщина воспитывала троих детей: двух дочек, 2 и 6 лет и полугодовалого сына. Однако воспитание и содержание, к сожалению, развивалось в антисанитарных условиях, сопряженных с аморальным образом матери и ее сожителя - постоянным распитием ими спиртных напитков. Повсюду разбросанное белье и нестиранные детские вещи – первое, что бросалось полицейским в глаза при входе в их дом. Постоянные гости – посторонние и зачастую нетрезвые знакомые семейства – не обращали внимания на такой беспорядок, как не обращали они внимание и на грязных и неухоженных малолетних детей, ползающих и играющих возле обогревательных приборов с оголенными проводами. Еще одной угрозой для жизни детей были окна, почему-то не застекленные, а завешанные тряпьем и пленкой.
Мать троих детей нигде не работала, распивая спиртные напитки и устраивая застолья на детские пособия. Не занимаясь ни должным воспитанием, ни кормлением своих детей, молодая женщина игнорировала и визиты врачей, неоднократно выявлявших у старших девочек педикулез.
Ранее подозреваемая не раз привлекалась административной ответственности, ее дело уже рассматривалось на комиссии по делам несовершеннолетних. Однако молодая мать должных выводов так и не сделала.

Родив третьего ребенка, она стала все чаще и чаще оставлять своих малолетних детей посторонним лицам.
В настоящее время в отношение подозреваемой возбуждено уголовное дело за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних по ст.156 УК РФ.
Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних подготовили и направили в органы опеки и попечительства материал на лишение женщины родительских прав. Все трое малолетних детей сейчас находятся в социально-реабилитационном центре.

menu
menu