;
Гидроагрегат Волжской ГЭС выведен в капитальный ремонт

Гидроагрегат Волжской ГЭС выведен в капитальный ремонт

В филиале ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» в капитальный ремонт выведен гидроагрегат со станционным номером 16 установленной мощностью 120 МВт. Гидроагрегат остановлен в соответствии с утвержденной программой ремонтов филиала на 2013 год. Пуск гидроагрегата планируется осуществить в марте 2013 года. 

В филиале ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» в капитальный ремонт выведен гидроагрегат со станционным номером 16 установленной мощностью 120 МВт.

Гидроагрегат остановлен в соответствии с утвержденной программой ремонтов филиала на 2013 год. Пуск гидроагрегата планируется осуществить в марте 2013 года.

 За это время специалисты восстановят турбину, механическую и электрическую части генератора, вспомогательное оборудование. Будет выполнен ремонт рабочего колеса с заменой уплотнений лопастей на гидротурбине, проточной части агрегата, систем регулирования и охлаждения. Дополнительно будет проведен ультразвуковой контроль шпилек креплений крышек турбины и верхнего кольца направляющего аппарата.

Основную часть работ выполняет персонал дочерних подрядных ремонтных организаций РусГидро - ОАО «Турборемонт – Волжско-Камский каскад» и ОАО «Электроремонт – Волжско-Камский каскад».

В соответствии с долгосрочным проектом замены систем управления гидроагрегатов, во время проведения капитального ремонта на ГА 16 будет заменена система управления гидроагрегата на современную производства ООО «Эмерсон».

Всего на ремонтную программу филиала в 2013 году предусмотрено направить 369 млн рублей. В перечень приоритетных работ входят текущие ремонты на всех гидроагрегатах и капитальные на двух машинах. 

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu