;

Отдых в Белоруссии

Главное преимущество отдыха в Белоруссии - это особое восхищение и многообразие природы государства. Пансионаты и санатории в этой замечательной стране расположились возле чистых рек, водоемов, озер, окруженными сосновыми лесами или березовыми рощами.

Если турист решил провести свой отдых в Белорусии, то его ожидают незабываемые впечатления от времяпровождения в самых красивых местах государства. Тут предоставлены все условия для активного времяпровождения – это и рыбная ловля, и охота, и занятия спортом на лыжах, и многие другие развлечения для обеспечения незабываемого отдыха. В этой местности обитают редкие разновидности птиц и животных, и растут редчайшие растения.

Туристам, которые желают свой отдых в беларуси провести в более спокойной обстановке, можно выбрать посещение санаториев, где заодно можно оздоровить организм. В этой стране отпуск будет не только интересным, но и полезным, так как воздух с запахом хвои и большое количество минеральных родников сделают пребывание в лесных краях на берегу озер полезными для человека.

Для желающих совмещать свой отдых с оздоровлением, белорусские санатории предоставляют услуги по лечению грязями, обладающими целебными свойствами, минеральными водами, а также осуществляют уход за кожей лица и тела с помощью косметических процедур и сеансов массажа. Санатории оснащены бассейнами и саунами, которые могут посещать клиенты заведения. А любителям активно проводить свое время можно отправиться в спортивный или тренажерный зал, где оборудованы площадки для игры в теннис и других видов спорта.

Турист, который любит проводить свой отдых в бывших советских странах, может совершить тур в не менее удивительную страну Абхазию. Республика абхазия представляет собой природную сокровищницу Флоры, в которой хватит места для множества уникальных видов растений.

Не нужно забывать и о культурном виде отдыха в Беларуси. Записавшись в экскурсионную группу, туристу предоставляется возможность отправиться на знаменитый «Славянский базар», и не менее знаменитую Беловежскую пущу, и другие заповедники этой удивительной страны. Экскурсовод отведет в места прохождения сражений во время Великой отечественной войны и места с религиозными и архитектурными памятниками. Не менее интересной станет экскурсия в столицу Белоруссии – город Минск. Разные народные праздники, проходящие в Белоруссии, позволят туристу поближе познакомиться с культурой этой замечательной страны.

Всем иностранным гражданам, желающим посетить эту страну, следует оформить медицинскую страховку. Поездка в Беларусь в весенний или летний период требует осуществить меры предосторожности для избегания укусов кровососущих насекомых.

menu
menu