;

Выбор авто для путешествий

Отправляясь в длительно путешествия на автомобиле, следует учесть малейшие нюансы. Конечно же, мы не настолько богаты, чтобы покупать машину под каждую поездку.

Но если вы любите колесить по стране или даже по всему миру, стоит уделить особое внимание выбору четырехколесного напарника.

Первое, на что стоит обратить внимание – это надежность. В дороге случаются самые разные ситуации, и иногда требуются все ресурсы машины, чтобы добраться до места назначения. Низкие, скоростные седаны станут идеальным выбором только для тех, кто путешествует исключительно по дорогам с хорошим покрытием. А таких в нашей стране немного, мягко говоря. Чаще всего даже хорошие трассы имеют участки, которые и дорогой назвать сложно.

Ямы, ухабы, разбитый асфальт – привычная картина для автолюбителя. Именно поэтому стоит все-таки смотреть в сторону внедорожника или хотя бы кроссовера. Выбирая большую машину, не экономьте на ее качестве. Большой еще не значит надежный, например, китайская промышленность выпускает несколько марок авто, заявленных как внедорожники, с кузовами из настолько тонкого металла и хлипкой подвеской, что в них и по городу ездить страшно, не говоря уже о путешествиях по пересеченной местности.

Обязательно читайте то, что пишут бывалые путешественники. Например, отзывы о Фольксваген Туарег расскажут вам, что это не только надежный, но и вместительный автомобиль.

Имеет значение и простота ремонта.

От поломок никто не застрахован. Но на распространенную марку машин запчасти найдутся в любом автомагазине. Вы же не хотите стоять две недели, только из-за того, что детали на вашу машину доступны исключительно под заказ?

Стоит обратить внимание на такой параметр, как экономичность. Длительные поездки требуют больших денежных вложений, не стоит увеличивать свои траты еще за счет непомерного расхода. Обратите внимание на авто с дизельным двигателем, именно они позволяют значительно сэкономить средства, не уменьшая динамичности авто.

И, конечно же, важен комфорт. Сидя на неудобном и твердом сидении, ваше тело уже через несколько сотен километров замолит о пощаде. Боли в спине, усталость, а соответственно, и невнимательность на дороге не лучшие помощники путешественника.

Читая отзывы о Додж Калибер, вы поразитесь тому, как долго человек может вести машину без остановок. Такой результат можно получить лишь благодаря правильной эргономике салона.

menu
menu