;

Поздравления с Днем города Волжский принимали первостроители

Не первый год центр «Отечество» и его специалисты устраивают волонтерскую акцию, посвященную Дню города Волжский. В рамках торжественных мероприятий молодежь поздравляла первостроителей с цветами и приятными сувенирами (открытками и небольшими подарками).

Инициатива проведения этой акции принадлежит Наталье Владимировой, которая считает, что не стоит забывать тех людей, благодаря которым город строился. Девушка отмечает, что прежде всего мы должны помнить и ценить заслуги наших строителей, их тяжкий труд, благодаря которому сегодня Волжский активно развивается.

Первая акция от центра «Отечество» прошла еще год назад.

Тогда подарки для пожилых людей волонтерам пришлось делать самим. Интересно, что молодежь в Волжском, как и волонтеры 2014, исключительно на добровольных началах радовала пожилых людей своим общением, вниманием и, безусловно, приятными сюрпризами.

Несмотря на активную рекламу поздравительных мероприятий в городских средствах массовой информации, жители Волжского скептически отнеслись к чествованию первостроителей. Редкие граждане откликнулись на проводимую акцию. В основном, это молодые люди, чьи дедушки и бабушки принимали непосредственное участие в строительстве города.

Примечательно, что организаторы поздравительной акции – сотрудницы центра «Отечество», написали отдельную программу, которая была призвана конкретизировать подобную деятельность. Девушки выставили программу на конкурс Комитета по молодежной политике и даже получили грант. Правда, выигранных денег Наталья и Дарья до сих пор не получили. Но они не расстраиваются.

Несмотря на это, в нынешнем году День города Волжский опять стал особенным для первостроителей. Акция собрала несколько десятков добровольцев, которые приняли участие в поздравлении пожилых людей.

Школьники, студенты и другие неравнодушные жители снова мастерили открытки и небольшие приятные сувениры собственными руками.

Надо отметить, что в этом году молодые люди активно поучаствовали и в поздравлении ветеранов на 9 мая. На этот раз за помощью в организации поздравительной акции волонтеры обратились в областной благотворительный фонд. Неравнодушные чиновники выделили определенные средства на покупку ветеранам цветов и конфет. Наши защитники были счастливы. Ведь своей акцией молодежь показала, что помнит и ценит подвиг каждого ветерана не только военный, но и трудовой.

menu
menu