;

Задержан подозреваемый грабивший женщин

В дежурную часть полиции Межмуниципального отдела МВД России «Октябрьский» обратилась 51-летняя жительница Октябрьского района. Она сообщила, что неизвестный мужчина на улице Садовой ударил ее в лицо и пытался отнять сотовый телефон.

Однако злоумышленнику не удалось довести свой план до конца - телефон выпал из рук женщины в лужу. Она стала звать на помощь, после чего нападавший убежал.

  Через несколько минут в дежурную часть позвонила 50-летняя женщина, которая сообщила о разбойном нападении. На улице Садовой к ней подошел неизвестный мужчина, приставил нож к горлу и отнял сотовый телефон. Женщины подробно описали приметы преступника. В обоих случаях они совпали. Ориентированные по приметам разыскиваемого участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемого в совершении преступлений. Им оказался 35-летний неработающий житель Котельниковского района, ранее дважды судимый за совершение разбоев.

   Задержанный сознался в содеянном. Сейчас он  арестован и находится в изоляторе временного содержания. По фактам разбойного нападения и попытки грабежа возбуждены уголовные дела. Задержанному грозит до 10 лет лишения свободы.

menu
menu