;

Очистка фотокамеры на телефоне

Сегодняшние гаджеты имеют множество полезных функций. Одной из них является возможность делать снимки. Это удобно, поскольку позволяет фиксировать удачные моменты жизни или важный документ при малейшей необходимости.

Сегодняшние гаджеты имеют множество полезных функций. Одной из них является возможность делать снимки. Это удобно, поскольку позволяет фиксировать удачные моменты жизни или важный документ при малейшей необходимости.

Конечно, с телефонов трудно получить действительно качественный снимок. Но возможно. Это зависит от возможностей встроенной фотокамеры и чистоты ее линзы.

Существует множество чистящих средств для линзы. Все они имеют свои особенности. Так, специальные салфетки из фибры или замши отлично протирают поверхность. При этом они не оставляют после себя ворсинок и не царапают стекло. При отсутствии под рукой подобного материала можно обойтись обычной влажной салфеткой или ватной палочкой. Помимо протирания линзы необходимо отчистить и чехол для iPhone 6, который также может передавать пыль новому гаджету.

Другим средством является кисточка. Она должна быть сделана из натуральной не жесткой щетины. Хорошо подходит беличья. Перед началом очистки необходимо смочить щетку в ацетоне и дать ей высохнуть. Далее с помощью инструмента с линзы смахиваются пылинки по направлению от центра к краям.

Если подобные меры не помогают и качество снимков остается плохим, засоры можно убрать при помощи груши для продувки.

Ее используют для обычных фотоаппаратов, но она подходит и линзам мобильных телефонов. Перед применением грушу следует несколько раз сжать, чтобы удалить порошок, оставшийся после транспортировки. Во время продувки инструмент держат на расстоянии 2-5 мм.

Для тех, кто следят за собственными телефонами не секрет, что важно не только уметь их чистить, но и не допускать появления загрязнений. Для современного гаджета важно наличие дополнительной защиты, которую может обеспечить чехол-книжка для iPhone 6.

Что касается инструментов для очистки, лучшим вариантом будет наличие полного комплекта. Он состоит из всего перечисленного выше. Тем более что с его помощью можно очищать все линзы, которые есть в доме. Имеются в виду оптика телефона, фотоаппарата, бинокля и многого другого оборудования.

В него входят кисточка, салфетки, специальный раствор, груша, ватные палочки, микрофибра. Все это позволит справиться с любыми загрязнениями на линзе, при этом, не нанося вред ее поверхности в виде царапин. В любом случае дешевле приобрести такой универсальный набор, чем менять испорченную собственной неаккуратностью линзу.

menu
menu