;

Оборудование для упаковки лентой

На данный момент такой вид упаковки, как полипропиленовая лента, становится все более популярным. Однако, в пищевой промышленности такого вида материал почти не встречается. Полипропиленовую ленту используют как упаковочный материал для коробок, мебели, а также на крупных деревоперерабатывающих предприятиях. 


Выбирая оборудование для упаковки лентой, обращайте внимание на такую важную деталь, как тип привода. По типу привода все оборудование, используемое для упаковки лентой, делится на механическое, электрическое, пневматическое. В первом случае используется ручной привод, во-втором все включается при помощи электричества. При использовании пневматического привода аппарат придется приводить в действие нажатием на специальную педаль. В случае, если вы собираетесь использовать упаковочное оборудование редко, то вам хватит и механического устройства. Однако, если процесс упаковки будет повторяться часто и потребуется обрабатывать большое количество продукции - лучше остановить свой выбор на электрическом варианте.


Пневматическое упаковочное оборудование, в свою очередь, представляет собой быстрое запечатывание грузов. Скорость упаковки такого оборудования несколько ниже электрической, однако при этом вполне позволяет совершить 30 циклов в минуту.

При этом следует учитывать, что электрическое оборудование требует постоянного источника энергии, что в некоторых регионах нашей страны до сих пор не всегда доступно. Именно поэтому предприятия со средним оборотом и удаленностью от крупных населенных пунктов (а соответственно - от источников постоянной энергии), предпочитают использовать именно пневматическое оборудование.


С другой стороны, небольшому предприятию с низкой скоростью производства и маленьким товарооборотом даже пневматическое оборудование может показаться слишком быстрым и, соответственно, лучше будет остановить выбор на механическом оборудовании с его низкой стоимостью и небольшими затратами на содержание и обслуживание. А крупному предприятию никак не обойтись без хорошего электрического упаковщика, который способен обработать несколько сотен единиц продукта в минуту. Как видим, основным параметром выбора упаковщика служит его производительность и сопоставление этой произодвительности с мощностью производства, для которого приобретается прибор.

menu
menu