;

Офисные мелочи

Времена, когда канцтовары для офиса были однотипными, уже давно прошли. Любой магазин канцелярских принадлежностей может похвастаться тысячами наименований, которые представлены каждому покупателю. Из такого ассортимента выбрать канцтовары можно и для школьника, и для студента, и для офисных сотрудников.

Современный мир дает нам еще больше возможностей в приобретении канцтоваров для офиса. С развитием сети Интернет и появлением интернет-магазинов покупать канцтовары для офиса оптом стало еще проще. Это заметно сокращает время покупок, ведь не нужно ездить по магазинам и выбирать товары для офиса, подходящие по цене и качеству. Хороши оптовые закупки и тем, что многие производители делают скидку для корпоративных клиентов, это позволяет за небольшую сумму приобрести канцтовары очень хорошего качества.

Выбирая канцтовары для офиса, независимо от того, приобретаете вы товар в обычном магазине или виртуальном, необходимо знать его основные характеристики. Если вы хотите степлер купить, нужно учитывать, для каких целей он будет использоваться, поскольку существует несколько видов степлера, различающихся как принципом работы, так и ценой.

Канцелярские степлеры бывают трех видов: закрытые, открытые и прямые. Степлер с закрытым типом скрепления загибает края скоб вовнутрь, что позволяет обеспечить надежное долговременное скрепление бумаги. Степлер с открытым типом скрепления загибает скобы не вовнутрь, наружу. Такой тип скрепления используется, если нужно временно скрепить документы, поскольку скобы, загнутые таким образом, очень легко извлекаются из бумаги без применения дополнительных устройств. Такого рода канцтовары, как степлер с открытым типом скрепления используется для прикрепления документов к стене или стенду, поскольку скобы при таком методе не загибаются, а забиваются степлером, будто молотком.

Делая оптовый заказ в магазине, стоит не забывать о таких мелочах, как скобы для степлера. В силу того, что они очень часто расходуются, их запасы быстро уменьшаются, поэтому, главное, вовремя их пополнять. Если в офисе используется стандартная бумага Снегурочка или Svetocopy, мощности обычного ручного или карманного степлера хватает на то, чтобы скрепить 10-15 таких листов, а если бумага более плотная (как, например, ватман), то, как правило, степлеру под силу только 5-7 листов.

menu
menu