;
ПДД для школьников Волжского

ПДД для школьников Волжского

Правила дорожного движения глазами деток. Вот уже в 16-й раз волжская госавтоинспекция и школы г-да объединяют усилия ,чтобы преподать ребятам азбуку безопасного поведения на дороге .Это основное направление конкурса детского рисунка.

alt
Правила дорожного движения глазами деток. Вот уже в 16-й раз волжская госавтоинспекция и школы г-да объединяют усилия ,чтобы преподать ребятам азбуку безопасного поведения на дороге .Это основное направление конкурса детского рисунка.160 участников из школ и детских центров г-да. Все работы оригинальны и талантливы,отмечает жюри.
Анна Цымбалова ,инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД по г. Волжскому: «Такие мероприятия ориентированы на пропаганду правил дорожного движения и предупреждение детского травматизма. И сейчас в собственных рисунках школьники показывают знания правил дорожного движения».



Елена Деменко, руководитель выставочного зала ГДЮЦ "Русинка": «Во 2-ой возрастной группе - это 10 лет - было много рисунков, и мы сделали два вторых места. И долго не могли придти к единому мнению. А еще для всех участников конкурса сделали много поощрительных премий».

Награда за 1-ое место - краски , фломастеры и карандаши - сразу пойдут в дело. Как любой мальчик, второклассник Миша Морозов любит рисовать машинки. Художник из кадетской школы представил на конкурсе рисунок под заглавием "Веселый светофор".

Миша Морозов: «Если слушаться светофора и соблюдать правила дорожного движения, ты не попадешь под машину и останешься живой».

Он никогда не играет на проезжей части и переходит дорогу только по пешеходному переходу , уверяет второклассник.
У детской фантазии нет предела . Кто-то выдумал макет улицы из бумаги, кто-то выполнил иллюстрацию из ниток. Юля Тимонина выбрала акварель. На рисунке маленькой волжанки - пешеходный переход.

Юля Тимонина: «Мама перебегает с дочкой, а там взрослый человек . Для них горит зеленый свет . А машина обязана подождать - у нее красный свет светофора».
Организаторы конкурса довольны .Чем грамотнее участники движения -тем спокойнее на дорогах г-да.

Источник: Ахтуба-ТВ

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu