;
Организация досуга подростков

Организация досуга подростков

В этом году в г. Волжском на временные работы были трудоустроены 1 379 несовершеннолетних горожан. На эти цели из местного бюджета выделено около 3,5 млн. рублей. Кроме муниципального финансирования, на организацию временной занятости подростков были привлечены средства областного и федерального бюджетов. Около 6 млн. рублей предоставила область; 1,5 млн. рублей - федерация.

            Организатор данного проекта – комитет по молодежной политике и патриотической работе администрации городского округа – г. Волжский. Партнерами выступили муниципальное учреждение «Социальный молодежный комплекс «Свет», государственное учреждение «Областная молодежная биржа труда», Центр занятости населения г. Волжского.

Для подростков были предоставлены рабочие места в библиотеках, детских садах, социально-досуговых центрах детей и молодежи, спортивных учреждениях, коррекционной школе поселка Краснооктябрьский, МУП «Горэлектротранс», городском военкомате, МУЗ «Детская больница № 2», «Городская клиническая больница № 1», инспекции федеральной налоговой службы, в службе судебных приставов, а также в общественных организациях города. 

На временные работы были трудоустроены учащиеся школ и профессиональных училищ. В рамках данной программы 203 несовершеннолетних волжанина работали в летних лагерях труда и отдыха. Это, в основном, ребята из опекунских и малоимущих семей, дети-сироты, в том числе 54 подростка, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. 

Размер заработной платы в месяц составил 4 330 рублей и 760 рублей в виде материальной поддержки из средств федерального бюджета.

Напомним, что согласно Трудовому Кодексу устроиться на работу может подросток, достигший 14-летнего возраста и прописанный на территории городского округа - город Волжский. К работе допускаются волжане, которые не имеют противопоказаний по здоровью. В 2010 году деятельность по организации временной занятости несовершеннолетних велась с апреля по декабрь. В следующем году трудоустройство подростков начнется с момента поступления средств из местного и областного бюджетов.

Добавим, заявки на трудоустройство несовершеннолетних волжан принимаются в социальном молодежном комплексе «Свет» по адресу: г. Волжский, ул. Оломоуцкая, 86, кабинет 1.5 (24 мкр). Справки по телефону: 52-31-17.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu