;
19 миллионов выделено на поддержку социальной программы

19 миллионов выделено на поддержку социальной программы

19 миллионов рублей из городского бюджета Волжского будет направлено на реализацию долгосрочной целевой комплексной программы социальной защиты населения. С 2010 года осуществляется реализация мероприятий в рамках комплексной программы, разработанной комитетом социальной политики администрации Волжского. Основная цель - оказание помощи малоимущим гражданам.

19 миллионов выделено на поддержку социальной программы19 миллионов рублей из городского бюджета города Волжского будет направлено на реализацию долгосрочной целевой комплексной программы социальной защиты населения.

С 2010 года осуществляется реализация мероприятий в рамках комплексной программы, разработанной комитетом социальной политики администрации Волжского. Основная цель - оказание помощи малоимущим гражданам.

Меры социальной поддержки рассчитаны на многодетные, неполные, опекунские семьи, выпускников детских домов, интернатов. Помощь оказывается также пенсионерам, инвалидам, участникам Великой Отечественной войны, первостроителям и другим категориям граждан, нуждающихся в особой заботе.

Запланированные меры позволят улучшить материальное и социальное положение порядка трех тысяч волжан и более четырех тысяч семей. В городе Волжском проживает 90 тысяч пенсионеров, 20 тысяч инвалидов, 790 многодетных семей.

Одним из направлений долгосрочной целевой программы является организация круглогодичного отдыха и оздоровления. На обеспечение санаторно-курортного лечения детей из малообеспеченных семей, малоимущих пенсионеров и работников бюджетной сферы выделено 2,5 млн. рублей.

Поддержка будет оказана и беременным женщинам, а также матерям троих и более детей. 120 тыс. рублей предусмотрено на обеспечение малышей из неполных семей детским питанием, кроме того, 150 тыс. рублей запланировано в помощь для покупки комплектов новорожденных.Сообщает сайт администрации Волжского, Волгоградской области.

В программе учтены и интересы волжан, имеющих городские награды и знаки. На выплату социальных пособий почетным и старейшим жителям Волжского  в 2011 году будет потрачено более 1,5 млн. рублей. В отдельной статье расходов предусмотрены выплаты для ветеранов и инвалидов ВОВ.

Социальная поддержка населению по запланированным направлениям целевой программы будет оказываться посредством материальных выплат, социальных пособий, натуральной помощи и оказания социальных услуг.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu