;
На повестке дня пожарная безопасность

На повестке дня пожарная безопасность

В администрации г. Волжского состоялось совещание с представителями учреждений социальной сферы,  управляющих компаний, ТСЖ по вопросам пожарной безопасности. Его провел первый вице-мэр Михаил Кубанцев.

На повестке дня пожарная безопасностьВ администрации г. Волжского состоялось совещание с представителями учреждений социальной сферы,  управляющих компаний, ТСЖ по вопросам пожарной безопасности. Его провел первый вице-мэр Михаил Кубанцев.

О ситуации с пожарами по итогам 2010 года сообщил начальник 5 отряда федеральной противопожарной службы Юрий Наурзалиев. В течение последних 5 лет негативные показатели по пожарной обстановке имели тенденцию к снижению. Например, в 2006 году в г. Волжском было зафиксировано 445 пожаров, в результате которых погибло 23 человека, в 2010 году - 297 пожаров, погибло 16 человек.

В 2011 году уже на 18 января зафиксировано 22 пожара, унесшие жизни 7 человек. Пожар с самым большим количеством жертв зафиксирован 16 января. В квартире на бульваре Профсоюзов погибло 3 человека.

Несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности: небрежное обращение с огнем, нарушения при эксплуатации электронагревательных приборов, неосторожность при курении – приводит к пожарам и человеческим жертвам.

На совещании принято решение о проведении планового инструктажа с руководителями учреждений социальной сферы, управляющих компаний, ТСЖ. Кроме этого необходимо организовать встречи с участковыми инспекторами милиции для информирования населения о технике пожарной безопасности, выявлять асоциальных граждан по месту жительства и осуществлять предупредительно-профилактические мероприятия.

 По предложению Михаила Кубанцева на территории г. Волжского каждый месяц не менее 30% школ и муниципальных предприятий обязаны будут проводить учения по предупреждению и ликвидации аварийных ситуаций.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu