;
Подвиг Героев Сталинграда будет жить в веках!

Подвиг Героев Сталинграда будет жить в веках!

Сегодня в городском округе – г. Волжский Волгоградской области состоялся митинг, посвященный 68-й годовщине Победы в Сталинградской битве. Ветеранов войны, представителей старшего поколения и молодежь с праздником поздравила глава города Марина Афанасьева.

Подвиг Героев Сталинграда будет жить в веках!Сегодня в городском округе – г. Волжский Волгоградской области состоялся митинг, посвященный 68-й годовщине Победы в Сталинградской битве. Ветеранов войны, представителей старшего поколения и молодежь с праздником поздравила глава города Марина Афанасьева.

Утром у памятника воинам, погибшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, собрались более 700 жителей Волжского. Около 200 из них – ветераны Великой Отечественной войны. Почтить память погибших героев пришли и молодые волжане из центров «Отечество», «Свет», комплекса «Истоки», а также учащиеся школ №№ 2, 14, 18, 23.

С приветственными словами к собравшимся обратились председатель Волжской городской Думы Евгений Пыльнев, представители всех фракций политических партий.

Глава города Марина Афанасьева выразила ветеранам признательность за ратный подвиг: «Мы благодарны вам за то, что можем видеть ваши глаза, слышать ваши сердца, крик вашей души, опаленной войной. Мы в неоплатном долгу перед вами! Молодые волжане будут свято чтить память о вашем мужестве, стойкости характера и безграничной любви к Родине». В своем выступлении мэр Волжского Марина Афанасьева также отметила важность общей работы, которая должна проводиться во взаимодействии, вне зависимости от политических взглядов и предпочтений. Как подчеркнула мэр, главное – трудиться на благо всех горожан и каждого жителя.Подвиг Героев Сталинграда будет жить в веках!

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. Затем к подножью монумента мэр Марина Афанасьева и председатель Волжской городской Думы Евгений Пыльнев возложили гирлянду Славы. Цветы и венки преподнесли погибшим воинам представители партий, ветераны, жители города. Кроме этого, 68 воспитанников социаиьно-досуговых центров Волжского установили поминальные свечи к могильным плитам, расположенным около памятника.

Мэр Волжского Марина Афанасьева приняла участие и в митинге, который состоялся в поселке Краснооктябрьский. Сегодня у братской могилы жители поселка  торжественной обстановке вспомнили о подвиге, совершенном солдатами и офицерами военного Сталинграда. Митинг в ВолжскомК братской могиле пришли ветераны войны, учащиеся школ №№ 7, 15, 16, жители. Перед началом митинга состоялось общение главы городского округа Марины Афанасьевой с ветеранами Великой Отечественной войны. Мэр вручила каждому из них гвоздики со словами бесконечной признательности от поколения послевоенного времени.

По окончании митинга в школе № 16 состоялось праздничное мероприятие для участников Сталинградской битвы и Детей Сталинграда, жителей и защитников блокадного Ленинграда.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu