;
Школы Волжского закрыты на карантин

Школы Волжского закрыты на карантин

По данным Территориального отдела Роспотребнадзора, показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом в г. Волжском составил 99,6 на 10 тысяч населения и превысил эпидемический порог за прошедшую неделю на 32 % (75,43).

Все школы Волжского с 4 февраля на карантинеПо данным Территориального отдела Роспотребнадзора, показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом в г. Волжском составил 99,6 на 10 тысяч населения и превысил эпидемический порог за прошедшую неделю на 32 % (75,43).

Рост количества больных острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) отмечен во всех возрастных группах. Эпидемический порог не превышен только среди детей до 2 лет.

Уже на этой неделе зарегистрировано 3 146 случаев заболевания ОРВИ, из них 2 случая лабораторно подтвержденного гриппа, вызванного вирусами A/H1N1 и группы B. Темп прироста по отношению к предыдущей неделе составил 24,03 %. Заболеваемость детей в возрасте 3-6 лет превысила эпидемический порог на 56 %, в возрасте 7-14 лет на 41 %, взрослого населения – на 42 %, сообщили ВолгИнформ.ру в пресс-службе администрации Волжского.

На сегодня школы города Волжского по болезни не посещают 2 585 учащихся – это почти 11 % от общего количества школьников. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой по гриппу и ОРВИ согласно Постановлению главы города Марины Афанасьевой от 3 февраля 2011 года № 81-ГО с 4 февраля во всех школах приостановлен учебный процесс. Срок карантина - 10 дней. Согласно Постановлению руководителям спортивных и музыкальных школ, учреждений высшего и среднего образования рекомендовано ввести ограничительные мероприятия.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu