;

Итоги чемпионата Волгоградской области по зимней рыбалке

Около 250 человек приняли участие в региональном Чемпионате по зимней рыбной ловле, который прошел в минувшую субботу в Иловлинском районе области. Еще более 300 человек собрались на берегу озера Большой Ильмень, чтобы поддержать участников соревнований. На Чемпионат собрались рыболовы городов Волгограда (все районы города), Волжского, Камышина, Михайловки, Фролово, а также Иловлинского, Среднеахтубинского, Кумылженского, Михайловского, Городищенского районов. Команды представляли рыболовно-охотничьи общества, любительские клубы, природные парки, Администрации муниципальных районов, поселений, представители предприятий.

Итоги чемпионата Волгоградской области по зимней рыбалкеОколо 250 человек приняли участие в региональном Чемпионате по зимней рыбной ловле, который прошел в минувшую субботу в Иловлинском районе области. Еще более 300 человек собрались на берегу озера Большой Ильмень, чтобы поддержать участников соревнований. На Чемпионат собрались рыболовы городов Волгограда (все районы города), Волжского, Камышина, Михайловки, Фролово, а также Иловлинского, Среднеахтубинского, Кумылженского, Михайловского, Городищенского районов. Команды представляли рыболовно-охотничьи общества, любительские клубы, природные парки, Администрации муниципальных районов, поселений, представители предприятий. В личном первенстве мог принять участие любой житель области. Нужно отметить, что мероприятие такого уровня прошло в регионе впервые.

Его организаторами выступили ГУ «Природный парк «Донской» и Комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Волгоградской области. Они постарались сделать все для того, чтобы не просто провести соревнования на хорошем организационном уровне, но и устроить для любителей рыбной ловли настоящий праздник. Как для рыбаков, так болельщиков была организована интересная культурно-развлекательная  программа – с викторинами, веселыми эстафетами, катанием на конной бричке, выступлением казачьего ансамбля из Иловлинского района.Итоги чемпионата Волгоградской области по зимней рыбалке

В официальную церемонию открытия Чемпионата, на которой присутствовали председатель Комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Волгоградской области О.В.Горелов, начальник регионального Управления охотничьего и рыбного хозяйства С.А.Дьяченко, глава Администрации Иловлинского района И.С.Гель, напутствовавшие участников, неформально-игровой элемент внесло шуточное приветствие Лешего и Водяного, которые прочли вместе с рыбаками «Молитву заядлого удильщика» и на удачу окропили всех водой. По-видимому, больше, чем на других, брызг попало на жителя Волгограда Дмитрия Жукова, потому как именно он стал победителем соревнований в личном первенстве, поймав за 3 часа, которые были отведены участникам на ловлю, рыбы общим весом 2020гр. Вторым стал также волгоградец Виталий Левшин с уловом 1620гр. Третье место досталось жителю Фролово Виктору Пудовкину, улов которого составил 1250гр. Итоги чемпионата Волгоградской области по зимней рыбалке
В командном первенстве (а соревнования, напомним, проводились в двух номинациях: личное и командное первенство) победу одержала команда «Волгоградского центра «Поплавок» (Андрей Сушков, Дмитрий Иванов, Александр Дронов). Ее улов – 2530гр. На втором месте в командном зачете оказалась тройка рыболовов из Михайловки (Александр Сахнов, Алексей и Евгений Секачевы – 2300гр.),  а на третьем – из Иловлинского городского поселения (Владимир Волобуев, Дмитрий и Иван Кожевников – 2180гр.). Домой самые удачливые участники турнира вместе с главным трофеем соревнований увезли почетные грамоты и ценные призы (туристическое оборудование, наборы туристической посуды, спальные мешки, переносные газовые плиты, бинокли, палатки, рыболовные принадлежности). Награду получила и команда рыболовов, которая была не столь удачливой в самой ловле, но зато продемонстрировала лучшую физическую подготовку – победила в эстафете, включавшей в себя бег с амуницией на 100 метров и бурение 3 лунок.

Здесь лучшее время показали рыбаки из Кумылженского района. Как сообщили ВолгИнформ.ру в Комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Волгоградской области, поощрительные призы также получили самый юный рыболов (им стал Алеша Насонов), команда Иловлинского муниципального района – за самого крупного пойманного леща, и команда Краснодонского сельского поселения, на территории которого проходило соревнование, - «За волю к победе». Итоги чемпионата Волгоградской области по зимней рыбалкеНо даже те, кто не увез с соревнований трофеев ни в виде улова, ни в виде ценных призов, получили массу положительных эмоций и обещали обязательно вернуться в «Донской» через год, чтобы принять участие в Чемпионате, который, в чем выразили уверенность все собравшиеся, обязательно станет традиционным.



menu
menu