;
В Волжском пройдет экономическая перепись

В Волжском пройдет экономическая перепись

В 2011 году хозяйствующие субъекты города Волжского проведут комплекс мероприятий в целях подготовки к предстоящему выборочному федеральному статистическому наблюдению.

В Волжском пройдет экономическая переписьВ 2011 году хозяйствующие субъекты города Волжского проведут комплекс мероприятий в целях подготовки к предстоящему выборочному федеральному статистическому наблюдению.

Экономический учет, который будет проведен во II квартале 2012 года,  необходим для определения  затрат на производство или реализацию товаров, услуг, а также для наблюдения за результатами деятельности субъектов малого, среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей.

В течение 2011 года бизнес-субъектам следует вести детализированный бухгалтерский учет. «Пересчету» подлежат все категории хозяйствующих субъектов различных  видов экономической деятельности.

Предстоящая перепись носит комбинированный характер. Сплошному обследованию подлежат крупные и средние коммерческие нефинансовые организации. На выборочной основе обследуются субъекты малого предпринимательства, некоммерческие организации (включая бюджетные) и физические лица, сообщили ВолгИнформ.ру в пресс-службе Администрации Волжского

Данные, полученные в ходе крупномасштабного выборочного федерального статистического наблюдения будут использованы для разработки в 2012 г. базовых таблиц «Затраты - Выпуск», которые в последующем будут служить  инструментом для анализа и прогнозирования экономики с целью выработки мер ее государственного регулирования. 

Учет хозяйствующих субъектов необходим для формирования официальной статистической информации о структурных пропорциях и межотраслевых связях в экономике Российской Федерации. Помимо этого, перепись субъектов хозяйствования Волжского покажет реальную ситуацию, складывающуюся в сфере малого и среднего предпринимательства города. 

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu