;
Ситуация с ОРВИ и гриппом остается сложной. У 28 Волжан A/H1N1

Ситуация с ОРВИ и гриппом остается сложной. У 28 Волжан A/H1N1

Только за последние 5 дней в г. Волжском зарегистрировано 2 430 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), в том числе гриппом A/H1N1 и группы B. На сегодня в городе зафиксировано 29 больных с диагнозом грипп, из них 1 – с гриппом группы B, у 28-ми волжан – грипп A/H1N1 (так называемый, «свиной грипп»).

Ситуация с ОРВИ и гриппом остается сложной. У 28 Волжан A/H1N1Только за последние 5 дней в г. Волжском зарегистрировано 2 430 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), в том числе гриппом A/H1N1 и группы B.

На сегодня в городе зафиксировано 29 больных с диагнозом грипп, из них 1 – с гриппом группы B, у 28-ми волжан – грипп A/H1N1 (так называемый, «свиной грипп»), сообщили ВолгИнформ.ру в пресс-службе Администрации Волжского

Эпидпорог по-прежнему превышен по всем возрастным группам. Как отмечают медики, повышенная заболеваемость ОРВИ и гриппом регистрируется с 28 декабря 2010 года. Особую тревогу врачей вызывают дети до 7 лет, лица, страдающие хроническими заболеваниями, и беременные женщины – те, у кого ослаблена иммунная система. В отношении беременных разработаны мероприятия по профилактике, лечению и госпитализации.

Среди мер профилактики – использование противовирусных препаратов; полноценное, богатое витаминами питание; регулярное проветривание помещений; масочный режим. Марлевые маски необходимо менять каждые 3 часа. При первых признаках заболевания (головная боль, повышенная температура тела, ломота, насморк, сухой кашель) следует обращаться к врачу.

Напомним, что карантин в волжских школах продлится до 14 февраля.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu