;
Стоматологи – за здоровый образ жизни

Стоматологи – за здоровый образ жизни

Сегодня в г. Волжском стартовала региональная акция по профилактике стоматологических заболеваний. Ее цель – пропаганда здорового образа жизни среди населения. Акция приурочена к Международному дню стоматолога (отмечается 9 февраля). Она продлится до 18 февраля. 

Стоматологи – за здоровый образ жизниСегодня в г. Волжском стартовала региональная акция по профилактике стоматологических заболеваний. Ее цель – пропаганда здорового образа жизни среди населения.

Акция приурочена к Международному дню стоматолога (отмечается 9 февраля). Она продлится до 18 февраля. В рамках проекта сегодня в городе прошло заседание Университета «60 плюс». В библиотеке № 7 перед собравшимися жителями Волжского выступила врач муниципальной стоматологической поликлиники Лидия Коноваленко.

Она сообщила присутствующим о правилах гигиены полости рта, дала советы по выбору зубной пасты и щеток, по уходу за съемными протезами и другое.

Как отмечают медики, зачастую стоматологические проблемы могут стать причиной серьезных последствий для общего состояния здоровья. Поэтому стоматологи напоминают о профилактике заболеваний полости рта. По статистике, 98% от общего числа волжан к 18-ти годам страдают от кариеса.

В Волжском работают 2 муниципальные стоматологические поликлиники: детская и обслуживающая взрослое население. Только за год «Волжскую городскую стоматологическую поликлинику» посетили 95 869 человек, на прием к терапевтам записались 555 904 посетителя, к хирургам - 23 137 человек, за помощью по протезированию обратились 38 895 волжан.

Отметим, в МУЗ «Волжская городская стоматологическая поликлиника» ведут приемы 102 врача-специалиста, сообщили ВолгИнформ.ру в пресс-службе администрации Волжского

Здесь оказывают терапевтическую, ортопедическую и хирургическую помощь. Кроме этого, в поликлинике можно провести рентген-обследование и физиотерапевтическое лечение. Ежедневно поликлинику посещают около 600 человек. В настоящее время здесь работает Лечебно-консультативно-диагностический центр имплантологии. В нем ведется работа по протезированию на имплантантах (несъемные конструкции протезов).

В кабинете находится высокотехнологичное оборудование, в том числе современные стоматологическая и ультразвуковая установки. Кроме этого, поликлиника оснащена новейшим рентгеновским диагностическим аппаратом, позволяющим вести панорамное обследование.

Добавим, что в период акции (с 9 по 18 февраля) в МУЗ «Волжская городская стоматологическая поликлиника» работает телефон «горячей линии»: 38-47-14. Звонить с 08.00 час. до 11.00 час. и с 14.00 час. до 17.00 час.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu