;
Решение газового вопроса в интересах Волжан

Решение газового вопроса в интересах Волжан

Благодаря совместной работе администрации г. Волжского и ООО «Волжскийрайгаз» удалось урегулировать вопросы по порядку и стоимости установки приборов учета газа в жилых домах и квартирах.

Решение газового вопроса в интересах ВолжанБлагодаря совместной работе администрации г. Волжского и ООО «Волжскийрайгаз» удалось урегулировать вопросы по порядку и стоимости установки приборов учета газа в жилых домах и квартирах.

            По данному вопросу в городе работает специальная комиссия, в состав которой вошли представители администрации городского округа, общественных организаций, в том числе Клуб первостроителей, Совет ветеранов. Комиссию возглавила мэр Волжского Марина Афанасьева.

            Стоимость установки прибора учета зависит от цены самого счетчика, способа установки, объема выполненных работ. По предварительным расчетам, цена услуг будет составлять порядка 4 тыс. рублей. Члены комиссии учли и замечания ветеранов по списку документов, необходимых для предъявления в «Волжскийрайгаз». Была достигнута договоренность о том, что горожанам необходимо представить только заявление с просьбой установить прибор учета, все остальные документы есть в банке данных ООО «Волжскийрайгаз».

            Для удобства волжан мэр Волжского Марина Афанасьева распорядилась довести до сведения населения информацию о том, где можно приобрести счетчики. Напомним, что необходимость установки индивидуальных приборов учета на воду и газ утверждена в федеральном законе № 261 об энергосбережении и повышении энергоэффективности. Согласно этому документу до 1 января 2012 года собственники жилых помещений обязаны установить приборы учета.

            В настоящее время в Волжском счетчики на воду и (или) газ можно приобрести в следующих предприятиях торговли:

 - магазин «Газового оборудования» (ул. Карбышева, 16 л; тел.: 22-86-62);

 - магазин (ул. Карбышева, 11; тел.: 39-89-20);

 - магазин «Стройбат» (пр. Ленина, 236; тел.: 27-47-70)

 - магазин «Энергия» (пр. Ленина, 30; тел.: 41-42-32);

 - магазин «Статик» (ул. Мира, 33; тел.: 29-76-98);

 - магазин «Удачный» (пр. Ленина, 109; тел.: 27-69-05);

 - отдел в магазине «Европа» (ул. Дружбы, 107; тел.: 56-74-00).

            Стоимость счетчиков на газ составляет от 1 200 руб. до 3 500 руб. Разница в цене зависит от размера счетчика, срока поверки, функциональных особенностей и другого. 

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu