;
Эпидпорог по ОРВИ и гриппу в Волжском по прежнему превышен

Эпидпорог по ОРВИ и гриппу в Волжском по прежнему превышен

В г. Волжском эпидемический порог по заболеваемости острыми респираторными инфекциями (ОРВИ) превышен на 56%. Однако, как отмечают медики, количество больных ОРВИ и гриппом снизилось на 1,8% по сравнению с прошлой неделей.

Превышение эпидемического порога по ОРВИ и гриппу в Волжском отмечается в течение двух последних недель. За это время зарегистрировано 3 733 случая ОРВИ, в том числе 54-м жителям города поставлен диагноз «грипп» (50 – A/H1N1, 4 – группы B). Среди заболевших 1 829 – взрослых, 1 904 – детей и подростков.

            Только за последние три дня зафиксирован 771 случай ОРВИ среди волжан, из них у 21-го – грипп A/H1N1. Если сравнивать с предшествующей неделей, то медики отмечают снижение заболеваемости среди детей - на 1,8 %, у взрослого населения, наоборот, отмечается рост данного показателя на 42 %.

            Все учреждения здравоохранения готовы к приему больных. Так, за прошедшую неделю было госпитализировано 130 волжан. Все необходимые медикаменты (противовирусные и симптоматические препараты) в полном арсенале находятся в муниципальных аптеках.

             В волжских школах, в которых с 14 февраля начались учебные занятия, ведется ежедневный мониторинг состояния здоровья учащихся. На сегодня отмечается отсутствие по болезни от 3% до 15% учащихся в отдельных  общеобразовательных учреждениях, что не превышает критические показатели.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu