;
На связи - субъекты Российской Федерации

На связи - субъекты Российской Федерации

Сегодня министр регионального развития России Виктор Басаргин провел селекторное совещание с субъектами РФ по отопительному периоду 2010-2011 гг. и ситуации с платежами населения за коммунальные услуги. В видеоконференции принял участие первый вице-мэр города Волжского Михаил Кубанцев.

По словам Михаила Кубанцева, к осенне-зимнему периоду (ОЗП) все подготовительные мероприятия инженерной инфраструктуры города были выполнены  в полном объеме. Это позволило предприятиям ЖКХ своевременно получить паспорта готовности к отопительному сезону и обеспечить стопроцентное подписание паспортов готовности объектов жилищного фонда и социальной сферы. Благодаря слаженной работе всех служб, постоянному взаимодействию администрации города с предприятиями ЖКХ отопительный сезон был начат своевременно и проходит без аварийных и чрезвычайных ситуаций.

Еще один вопрос, который обсуждался на селекторном совещании, - задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги. На 1 января 2011 года сумма долга жителей Волжского перед коммунальщиками составляет более 220 млн. рублей. Автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» проводит претензионно-исковую работу с населением. В течение 2010 года АУ «МФЦ» направило 3,5 тыс. исков на сумму более 48 млн. рублей. За прошедший год с неплательщиков взыскано порядка 42 млн. рублей.

Напомним, что при наличии задолженности свыше трех месяцев применяются меры воздействия в виде отключения электрической энергии, вводится ограничение подачи тепловой энергии.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu