;
Лучшие ученики – в Волжском

Лучшие ученики – в Волжском

По итогам прошедшего регионального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников 29 учащихся г. Волжского стали победителями и призерами. Региональная олимпиада школьников Волгоградской области проходила с 13 января по 5 февраля 2011 года на базе волгоградских вузов - государственных педагогического, технического, медицинского, строительно-архитектурного университетов, а также Волгоградского государственного университета.

Лучшие ученики – в ВолжскомПо итогам прошедшего регионального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников 29 учащихся г. Волжского стали победителями и призерами.

Региональная олимпиада школьников Волгоградской области проходила с 13 января по 5 февраля 2011 года на базе волгоградских вузов - государственных педагогического, технического, медицинского, строительно-архитектурного университетов, а также Волгоградского государственного университета.

В олимпиаде приняли участие 160 учащихся г. Волжского. Защищать честь города были направлены ученики 9, 10, 11 классов из 23-х образовательных учреждений. Это победители зональных и открытых олимпиад.

33 волжских школьника выступили в олимпиадах по двум и более предметам, сообщили ВолгИнформ.ру в пресс-службу Администрации Волжского.

Волжане продемонстрировали хорошие знания теоретического материала и умение использовать их на практике. Наибольшее количество победителей и призеров в региональной олимпиаде – у учащихся школы № 30, Русско-американской школы, лицея № 1, а также общеобразовательных учреждений №№ 1, 2, 12, 18, 34.

В результате, определились 21 победитель (13 из которых - учащиеся школы № 30) и 8 призеров (4 из них - также ученики 30-й школы) регионального этапа.

Все первые места на олимпиаде по физике – у ребят из школы № 30: И. Матвеева, Р. Ануфриева, П. Ляхова, В. Алешновского, С. Андреевой. На олимпиаде по английскому языку победителями стали Д. Заднепровская (школа № 12), Т. Лазарева (школа № 1), Д. Марченкова (Русско-американская школа). По обществознанию лучшие результаты показали О. Буниатян (школа № 30), М. Прохорова (школа № 30), А. Докучаев (Русско-американская школа). Первыми на олимпиаде по математике стали учащиеся школы № 30: И. Матвеев, О.Назарова, Ю. Родченко, Р. Ануфриев, П. Ляхов, И. Гольцман. По химии наибольшее количество баллов набрал Живописцев (школа № 2). Первое место на олимпиаде по истории у А. Крютченко (школа № 18), по литературе – у П. Соколовой (лицей № 1) и К. Бахмудовой (школа № 34).

Приказом комитета по образованию администрации Волгоградской области в ближайшее время будут утверждены кандидатуры учащихся, которые отправятся на заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu