;
Деньги на безопасность

Деньги на безопасность

Свыше 3,5 млн. рублей было выделено бюджетом г. Волжского в 2010 году на мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения. По данным ГУВД по Волгоградской области, ситуация с дорожно-транспортными происшествиями в регионе, в том числе и в Волжском, вызывает беспокойство.

Свыше 3,5 млн. рублей было выделено бюджетом г. Волжского в 2010 году на мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения. По данным ГУВД по Волгоградской области, ситуация с дорожно-транспортными происшествиями в регионе, в том числе и в Волжском, вызывает беспокойство. Так, за прошедший 2010 год в Волгоградской области произошло 3 047 дорожно-транспортных происшествий, погибли 433 человека, получили травмы 3 706 человек.

В городе Волжском совершено 336 ДТП, в результате которых 35 человек погибли и 414 получили ранения различной степени тяжести. С целью снижения количества ДТП администрация Волжского ведет планомерную работу по развитию транспортной системы города. Данная деятельность осуществляется в рамках городской целевой программы «Мероприятия по содержанию, капитальному, текущему ремонту автомобильных дорог и организации транспортного обслуживания населения в г. Волжском». Так, за прошедший и текущий год было установлено и заменено 180 дорожных знаков на общую сумму 500 тыс. рублей.

Выполнены работы по разметке дорог объемом 12 750 кв. м, на эти цели бюджетом города было предусмотрено 2, 2 млн. рублей. На пересечении ул. Карбышева и ул. Молодогвардейцев произведена реконструкция светофорного объекта на сумму 588 тыс. рублей. Дополнительно, в целях обеспечения безопасности дорожного движения на ул. Карбышева введены в эксплуатацию 2 стационарных комплекса фиксации административных правонарушений «Арена».

Для инвалидов по зрению на наиболее оживленных пешеходных светофорных объектах города Волжского были установлены устройства звукового сопровождения «Триоль». Данные мероприятия будут способствовать предупреждению ДТП и снижению тяжести их последствий.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu