;
Грипп и ОРВИ: уровень заболеваемости снижается

Грипп и ОРВИ: уровень заболеваемости снижается

По данным территориального управления Роспотребнадзора, на прошедшей неделе уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом снизился на 3,4 % по сравнению с предыдущей. Однако эпидемический порог по-прежнему превышен на 88%.

Грипп и ОРВИ: уровень заболеваемости снижаетсяПо данным территориального управления Роспотребнадзора, на прошедшей неделе уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом снизился на 3,4 % по сравнению с предыдущей. Однако эпидемический порог по-прежнему превышен на 88%.
С 11 по 17 февраля в Волжском зарегистрированы 3 589 человек с диагнозом «острая респираторная вирусная инфекция (ОРВИ)» и «грипп», у 86-ти волжан лабораторно подтвержден грипп A/H1N1, из которых 20 – беременные женщины. Всего с начала года ОРВИ и грипп зарегистрированы у 388-ми беременных, 66-ти из них поставлен диагноз «грипп A/H1N1».
В настоящее время наибольшее количество больных ОРВИ и гриппом отмечается среди взрослого населения. Выросла заболеваемость и среди детей до 2 лет - прирост составил 18,7 % по сравнению с предыдущей неделей, у детей от 3 до 6 лет количество заболеваний выросло на 4,5 %.
Заметное снижение числа заболевших зафиксировано у детей от 7 до 14 лет (на 29,3 %). Среди основных причин – своевременное проведение карантинных мероприятий в школах города.
Медики настоятельно рекомендуют горожанам следить за своим здоровьем. В случае возникновения пневмонии или других осложнений во время ОРВИ и гриппа необходима госпитализация. В стационаре больным будет предоставлена своевременная высококвалифицированная помощь.   

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu