;

Профориентация учащихся - на выставке достижений

Более тысячи выпускников 9-х и 11-х классов школ г. Волжского посетили выставку достижений высших и средних специальных учебных заведений. Для многих она стала определяющей при выборе экзаменов на итоговой государственной аттестации.

Профориентация учащихся - на выставке достиженийБолее тысячи выпускников 9-х и 11-х классов школ г. Волжского посетили выставку достижений высших и средних специальных учебных заведений. Для многих она стала определяющей при выборе экзаменов на итоговой государственной аттестации. 

Выставка достижений волжских вузов, ссузов и ПУ проходила в фойе 1-ого и 2-ого этажей Дворца культуры «Октябрь». Здесь состоялась презентация деятельности высших, средних специальных учебных заведений и профессиональных училищ Волжского. На выставке присутствовали выпускники всех городских школ. Ребята смогли ознакомиться со специальностями, формами обучения, правилами приема в учебные заведения города. Волжские школьники получили возможность обратиться с вопросами к руководителям вузов, ссузов и ПУ. Вместе с учениками активными участниками выставки стали и их родители.     

Добавим, что организаторы выставки - комитет по молодежной политике и патриотической работе и управление образования администрации Волжского. Как общегородское мероприятие подобная выставка проводится впервые. По мнению инициаторов проекта, данная форма профориентационной работы с молодыми волжанами поможет им более осознанно подойти к выбору будущей профессии.

Напомним, в г. Волжском работают 5 учебных заведений начального профессионального образования: ПУ-1 (по подготовке специалистов для предприятий химической промышленности), ПУ-3 (готовит по строительным специальностям), профессиональный лицей № 10 (по техническим специальностям), ПУ-35 (готовит специалистов общего профиля для предприятий г. Волжского), ПУ-62 (кулинарные и торговые специальности). Кроме этого, в Волжском - 3 средних специальных учебных заведения: медицинский колледж, Волжский политехнический техникум и индустриально-педагогический колледж – а также 7 вузов: политехнический (ВПИ) и гуманитарный (ВГИ) институты, институт строительства и технологий (ВИСТех),  институт экономики, педагогики и права (ВИЭПП), филиалы Московского энергетического (МЭИ), Международного юридического (МЮИ) институтов и Современной гуманитарной академии (СГА).

menu
menu